19 июня 2018
1 227

Подводим итоги первого полугодия

По итогам первого полугодия 2018 года отмечается положительная динамика числа обучающихся с использованием дистанционных образовательных технологий. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число слушателей увеличилось на 73%.

Мы провели опрос наших слушателей остановивших свой выбор на дистанционных программах дополнительного образования. Основными преимуществами дистанционного обучения слушатели отметили: доступность и открытость, стоимость обучения, свобода в выборе образовательной организации, индивидуальность.

Доступность и открытость обучения стала основной причиной выбора для– 43% опрошенных. ДОТ дают возможность современному специалисту проходить обучение, совмещая его с основной деятельностью, при этом делая упор на обучение вечером и в выходные дни.

Более низкая стоимость относительно обычного обучения, в первую очередь за счет снижения расходов на переезды определила выбор 50% наших слушателей.

Свобода выбора образовательной организации отметили 5% опрошенных слушателей

Индивидуальность — 2%, в силу различных причин (возраст, семья, должность, стеснительность и т.д.).

Таким образом, наиболее актуальной задачей для Академии, на данный момент, является повышение качества методического сопровождения программ с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ).